منتدي المركز الدولى




۩۞۩ منتدي المركز الدولى۩۞۩
ترحب بكم

عزيزي الزائر / عزيزتي الزائرة يرجي التكرم بتسجبل الدخول
ونحيطكم علما ان هذا المنتدى مجانى من أجلك أنت
فلا تتردد وسارع بالتسجيل و الهدف من إنشاء هذا المنتدى هو تبادل الخبرات والمعرفة المختلفة فى مناحى الحياة
أعوذ بالله من علم لاينفع شارك برد
أو أبتسانه ولاتأخذ ولا تعطى
اللهم أجعل هذا العمل فى ميزان حسناتنا
يوم العرض عليك ، لا إله إلا الله محمد رسول الله.
شكرا لكم جميعا
۩۞۩ ::ادارة
منتدي المركز الدولى ::۩۞۩


منتدي المركز الدولى،منتدي مختص بتقديم ونشر كل ما هو جديد وهادف لجميع مستخدمي الإنترنت فى كل مكان
 
الرئيسيةبحـثالتسجيلدخول
Awesome Orange 
Sharp Pointer

منتدى المركز الدولى يرحب بكم أجمل الترحيب و تتمنى لك وقتا سعيدا مليئا بالحب

اللهم يا الله إجعلنا لك كما تريد وكن لنا يا الله فوق ما نريد واعنا يارب العالمين ان نفهم مرادك من كل لحظة مرت علينا أو ستمر علينا يا الله

شاطر | 
 

 لائحة كاملة بأسماء جميع قادة حرب أكتوبر 1973

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
الشيماء
مستشاره ادارية
مستشاره ادارية


الادارة

وسام الابداع

نجمة المنتدى

وسامالعطاء

عدد المساهمات : 3105
تاريخ التسجيل : 21/08/2010

مُساهمةموضوع: لائحة كاملة بأسماء جميع قادة حرب أكتوبر 1973   الجمعة 5 أكتوبر - 19:59


لائحة كاملة بأسماء جميع قادة حرب أكتوبر 1973

بسم الله الرحمن الرحيم
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
الحمدلله والصلاة والسلام على رسول الله وعلى آله وصحبه أجمعين

إن ينصركم الله فلا غالب لكم وإن يخذلكم فمن ذا الذي ينصركم من بعده وعلى الله فليتوكل المؤمنون
لائحة كاملة بأسماء جميع قادة حرب أكتوبر 1973 رجاء نشره حتى يصل للاجيال القادمة حفاظا على التاريخ من التشويه
______
وزير الحربية: الفريق اول أحمد إسماعيل علي

رئيس هيئه اركان حرب القوات المسلحة: الفريق سعدالدين الشاذلي
رئيس هيئه العمليات: لواء محمد عبدالغني الجمسي
قائد القوات الجوية: لواء طيار محمد حسني مبارك
قائد القوات البحرية: لواء بحري فؤاد ذكرى
قائد قوات الدفاع الجوي: لواء محمد علي فهمي
رئيس هيئة الإمداد و التموين: لواء نوال سعيد
مدير سلاح المدفعية: لواء محمد سعيد الماحي
مدير سلاح المدرعات: لواء كمال حسن علي
مدير سلاح المهندسين العسكريين: لواء جمال محمود علي
مدير الإستخبارات العسكرية: لواء فؤاد نصار
قائد قوات الصاعقة: لواء نبيل شكري
قائد قوات المظلات: عميد محمود عبدالله
____
قيادات الجيش الثاني الميداني:
قائد الجيش: لواء سعد الدين مأمون (و لكنه أصيب بنوبه قلبيه يوم 14 أكتوبر فتولي اللواء عبدالمنعم خليل قيادة الجيش في 16 أكتوبر)
رئيس أركان الجيش الثاني: لواء تيسير العقاد
قائد مدفعية الجيش: عميد محمد عبدالحليم أبو غزالة
____
قيادات الجيش الثالث الميداني:
قائد الجيش: لواء عبدالمنعم محمد اصل
رئيس اركان الجيش الثالث: لواء مصطفي شاهين
رئيس شعبة عمليات الجيش: لواء محمد نبيه السيد
قائد مدفعيه الجيش: عميد منير شاش
_
قادة الفرق:
. ق ف 0.2 مشاة: عميد حسن أبو سعده
ف ق 0.3 مشاة الية: عميد محمد نجاتي فرحات
ق ف 0.4 مدرعة: عميد محمد عبدالعزيز قابيل
ق ف 0.6 مشاة اليه: عميد محمد أبوالفتح محرم
ق ف 0.7 مشاة: عميد أحمد بدوي سيد أحمد
ق ف 0.16 مشاة: عميد عبد رب النبي حافظ
ق ف. 18 مشاة: عميد فؤاد عزيز غالي
ق ف. 19 مشاة: عميد يوسف عفيفي
ق ف 0.21 مدرعة: عميد إبراهيم العرابي
ق ف. 23 مشاة الية: عميد أحمد عبود ____
___
قادة المناطق و القطاعات العسكرية:
قائد المنطقة العسكرية المركزية: لواء عبدالمنعم خليل
قائد منطقة البحر الاحمر العسكرية: لواء إبراهيم كامل محمد
قائد قطاع بورسعيد العسكري: لواء عمر خالد حسن
___
قادة الألوية و مجموعات الصاعقة:
قائد اللواء الأول المدرع: عقيد السيد محمد توفيق أبو شادي (إستشهد) - عقيد سيد صالح
قائد اللواء الأول مشاة الية: عقيد صلاح ذكي
قائد اللواء المدرع الثانى: عقيد أنور خيري
قائد اللواء الثانى مشاه الية: عقيد محمد الفاتح كريم
قائد اللواء الثالث مدرع: عقيد نور عبدالعزيز (استشهد)
قائد اللواء الثالث مشاة اليه: عقيد شفيق متري سدراك
قائد اللواء الرابع مشاة: عقيد أحمد المصري
قائد اللواء السادس مشاة الية: عقيد محمود المهدي
قائد اللواء السايع مشاة: عقيد فوزي محسن
قائد اللواء الثامن مشاة: عميد فؤاد صالح ذكي
قائد اللواء التاسع مهندسين كباري: عقيد جمال تلمي
قائد اللواء الحادي عشر مشاة الي: عقيد فاروق الصياد
قائد اللواء 12 مشاة: عقيد عادل سليمان
قائد اللواء 14 مدرع: عقيد عثمان كامل
قائد اللواء 15 المدرع المستقل: عقيد تحسين شنن
قائد اللواء 16 مشاة: عقيد عبدالحميد عبدالسميع
قائد اللواء 18 مشاة الي: عقيد طلعت مسلم
قائد اللواء 22 مدرع: عقيد مصطفي حسن (استشهد)
قائد اللواء 23 مدرع: عقيد حسن عبدالحميد (أصيب)
قائد اللواء 24 مدرع: عقيد جورج حبيب (أصيب )
قائد اللواء 25 مدرع مستقل: عميد أحمد حلمي بدوي
قائد اللواء 90 مشاة الي: عقيد صالح بدر
قائد اللواء 109 مهندسين كباري: عميد فؤاد محمد سلطان
قائد اللواء 112 مشاة عادل يسري (أصيب)
قائد اللواء 116 مشاة الي عقيد حسين رضوان (استشهد)
قائد اللواء 130 مشاة خاصة: عقيد محمود شعيب
قائد اللواء 182 مظلات: عقيد إسماعيل عزمي
قائد المجموعة 39 قتال خاصة: عقيد إبراهيم الرفاعي (استشهد)
قائد المجموعة 127 صاعقة: عقيد فؤاد بسيوني
قائد المجموعة 129 صاعقة: عقيد علي هيكل
قائد المجموعة 136 صاعقة: عقيد كمال عطية
قائد المجموعة 139 صاعقة: عقيد أسامة إبراهيم
قائد المجموعة 145 صاعقة: عقيد السيد الشرقاوي
قائد الكتيبة 603 مشاة الية: مقدم إبراهيم عبدالتواب (استشهد -
من ايميلى




‗۩‗°¨_‗ـ المصدر:منتدي المركز الدولى ـ‗_¨°‗۩‗








الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
لائحة كاملة بأسماء جميع قادة حرب أكتوبر 1973
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
 مواضيع مماثلة
-
» خطها الجمسي في كشكول ابنته المدرسي
» يوميات حرب تشرين التحريرية 1973

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدي المركز الدولى :: المنتدى العام [ General Section ] :: مواضيع عامة(General)-
انتقل الى: