منتدي المركز الدولى




۩۞۩ منتدي المركز الدولى۩۞۩
ترحب بكم

عزيزي الزائر / عزيزتي الزائرة يرجي التكرم بتسجبل الدخول
ونحيطكم علما ان هذا المنتدى مجانى من أجلك أنت
فلا تتردد وسارع بالتسجيل و الهدف من إنشاء هذا المنتدى هو تبادل الخبرات والمعرفة المختلفة فى مناحى الحياة
أعوذ بالله من علم لاينفع شارك برد
أو أبتسانه ولاتأخذ ولا تعطى
اللهم أجعل هذا العمل فى ميزان حسناتنا
يوم العرض عليك ، لا إله إلا الله محمد رسول الله.
شكرا لكم جميعا
۩۞۩ ::ادارة
منتدي المركز الدولى ::۩۞۩


منتدي المركز الدولى،منتدي مختص بتقديم ونشر كل ما هو جديد وهادف لجميع مستخدمي الإنترنت فى كل مكان
 
الرئيسيةبحـثالتسجيلدخول
Awesome Orange 
Sharp Pointer

منتدى المركز الدولى يرحب بكم أجمل الترحيب و تتمنى لك وقتا سعيدا مليئا بالحب

اللهم يا الله إجعلنا لك كما تريد وكن لنا يا الله فوق ما نريد واعنا يارب العالمين ان نفهم مرادك من كل لحظة مرت علينا أو ستمر علينا يا الله

شاطر | 
 

 اسماء القاده المصريين والاسرائيليين في حرب اكتوبر1973

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
كرستال براق
عضو جديد
عضو جديد


عدد المساهمات : 45
تاريخ التسجيل : 24/04/2014

مُساهمةموضوع: اسماء القاده المصريين والاسرائيليين في حرب اكتوبر1973   السبت 13 ديسمبر - 11:20

اسماء القاده المصريين والاسرائيليين في حرب اكتوبر1973
اسماء القاده المصريين والاسرائيليين في حرب اكتوبر1973
اسماء القاده المصريين والاسرائيليين في حرب اكتوبر1973
اسماء القاده المصريين والاسرائيليين في حرب اكتوبر1973
اسماء القاده المصريين والاسرائيليين في حرب اكتوبر1973




مصر
وزيرالحربية

السيد أمين هويدي 22 يونيه 67 – 25 أغسطس 1967

فريق أول محمد فوزي 26 أغسطس 67 ـ 13 مايو 1971(استقالة)

فريق محمد أحمد صادق 14 مايو 71 ـ 26 أكتوبر 1972(عزل)

فريق أحمد إسماعيل علي 26 أكتوبر 1972

رئيس هيئة أركان حرب

فريق عبدالمنعم رياض 12 يونيه 67 ـ 9 مارس 69 (استشهد)
لواء أحمد إسماعيل علي 10 مارس 69 ـ 10 سبتمبر 69 (عزل)
لواء محمد أحمد صادق 10 سبتمبر 69 ـ 12 مايو 71
فريق سعدالدين الشاذلي 16 مايو 71 ـ 12 ديسمبر 73 (عزل)
فريق محمد عبدالغني الجمسي 12 ديسمبر 1973

نائب وزيرالحربية

فريق عبدالقادرحسن 27 يوليه 71 ـ 24 أكتوبر 72 ( أحيل إلى التقاعد)

رئيس هيئةالعمليات

لواء محمدعبدالغني الجمسي 1 يناير 72 ـ 12 ديسمبر 73

قائد القوات البحرية

لواء بحري محمودعبدالرحمن فهمي (عزل في 10 سبتمبر 69)
لواء بحري فؤاد ذكري

قائد القوات الجوية
لواء طيار مدكور ابو العز من 10 يونيو 67 حتي 31 اكتوبر 67
لواء طيار شلبي الحناوي
لواء طيار علي بغدادي
لواء طيار محمد حسني مبارك
نائب قائد القوات الجويه في حرب اكتوبر
اللواء طيار – شاكر عبد المنعم


قائد قوات الدفاع الجوي

لواء محمد علي فهمي

رئيس هيئة الإمداد والتموين

لواء نوال سعيد

مدير سلاح المدفعية

لواء محمد سعيد الماحي

مدير سلاح المدرعات

لواء كمال حسن علي

مدير سلاح المهندسين العسكريين

لواء جمال محمود علي

مدير الاستخبارات العسكرية

لواء محمد أحمدصادق
لواء محرزمصطفى
لواءفؤاد نصار

قائد القوات الخاصة

لواء سعد الدين الشاذلي

قائد قوات الصاعقة

عميد  نبيل شكري

قائد قوات المظلات

عميد محمودعبدالله

. قيادات الجيش الثاني الميداني:

قائدالجيش

لواء سعد الدين مأمون 14 أكتوبر 73 (أصيب بنوبة قلبية)
لواء عبدالمنعم خليل من 16 أكتوبر 73

رئيس أركان الجيش

لواء تيسيرالعقاد

قائد مدفعية الجيش

عميد محمدعبدالحليم أبو غزالة

قيادات الجيش الثالث الميداني:

قائدالجيش
لواء عبدالمنعم محمد واصل

رئيس أركان الجيش
لواء مصطفى شاهين

رئيس شعبة عمليات الجيش
لواء محمد نبيه السيد

قائد مدفعية الجيش
عميد منير شاش

. قادةالفرق:

قائد الفرقة الثانيةالمشاة

عميد حسن أبو سعده

قائد الفرقة الثالثة المشاةالميكانيكية

عميد محمد نجاتي فرحات

قائد الفرقة الرابعةالمدرعة

عميد محمد عبدالعزيز قابيل

قائد الفرقة السادسة المشاة الميكانيكية

عميد محمد أبو الفتح محرم

قائد الفرقة السابعةالمشاة

عميد أحمد بدوي سيد أحمد

قائد الفرقة16المشاة

عميد عبدرب النبي حافظ ـ
عميد أنور حب الرمان

قائد الفرقة 18المشاة
عميد فؤاد عزيز غالي

قائد الفرقة 19المشاة
عميد يوسف عفيفي

قائد الفرقة 21المدرعة

عميد إبراهيم العرابي

قائد الفرقة 23 المشاة الميكانيكية

عميد أحمد عبودالزمر (استشهد)

7. قادةالمناطق والقطاعات العسكرية:
قائد المنطقة العسكرية المركزية
لواء عبدالمنعم خليل
حتي يوم 16 اكتوبر

قائد منطقة البحر الأحمرالعسكرية
لواء إبراهيم كامل محمد رشيد
رئيس عمليات المنطقه المقدم ابراهيم شكيب

قائد قطاع بور سعيدالعسكري
لواء عمر خالد حسن

8. قادةالألوية، ومجموعات الصاعقة:
قائد اللواء الأول المدرع

عقيد السيد محمدتوفيق أبو شادي (استشهد)
عقيد سيد صالح

قائد اللواء الأول المشاة الميكانيكي

عقيد صلاح زكي

قائد اللواء الثاني المدرع

عقيد أنورخيري

قائد اللواء الثاني المشاة الميكانيكي

عقيد محمد الفاتح كريم

قائد اللواء الثالث المدرع

عقيد نورعبدالعزيز (استشهد)

قائد اللواء الثالث المشاة الميكانيكي

عقيد شفيق متري سيدراك (استشهد)

قائد اللواء الرابع المشاة

عقيد أحمدالمصري

قائد اللواء السادس المشاة الميكانيكي

عقيد محمودالمهدي

قائد اللواء السابع المشاة

عقيد فوزي محسن

قائد اللواء الثامن المشاة

عميد فؤاد صالح زكي

قائد اللواء 9 مهندسين (كباري)

عقيد جمال تلمي

قائد اللواء 11 المشاةالميكانيكي

عقيد فاروق الصياد

قائد اللواء 12المشاة
عقيد عادل سليمان

قائد اللواء 14المدرع

عقيد عثمان كامل

قائد اللواء 15 المدرع المستقل

عقيد تحسين شنن

قائد اللواء 16المشاة

عقيد عبدالحميدعبدالسميع

قائد اللواء 18 المشاة الميكانيكي

عقيد طلعت مسلم

قائد اللواء 22المدرع

عقيد مصطفى حسن (استشهد)

قائد اللواء 23المدرع

عقيد حسن عبدالحميد (أصيب)

قائد اللواء 24المدرع

عقيد جورج حبيب (أصيب)

قائد اللواء 25 المدرع المستقل

عميد أحمد حلمي بدوي (أستشهد)

قائد اللواء 90 المشاةالميكانيكي

عقيد صالح بدر

قائد اللواء 109مهندسين (كباري)

عميد فؤاد محمدسلطان

قائد اللواء 112المشاة

عقيد عادل يسري (أصيب)

قائد اللواء 116 المشاةالميكانيكي

عقيد حسين رضوان (استشهد)

قائد اللواء 130 مشاة برمائي

عقيد محمود شعيب

قائد اللواء 182مظلات

عقيد إسماعيل عزمي (عزل خلال الحرب)

قائد المجموعة 39 قتال خاصة

عقيد إبراهيم الرفاعي (استشهد)

قائد المجموعة 127صاعقة
عقيد فؤاد بسيوني

قائد المجموعة 129صاعقة

عقيد علي هيكل

قائد المجموعة 136صاعقة

عقيد كمال عطية

قائد المجموعة 139صاعقة

عقيد أسامةإبراهيم

قائد المجموعة 145صاعقة

عقيد السيدالشرقاوي

قائد الكتيبة 603 مشاة آلية(وقائد موقع كبريت)

مقدم إبراهيم عبدالتواب (استشهد)

الجانب الاسرائيلي
رئيس الوزراء
جولدا مائيير

Golda Maier

وزيرالدفاع
جنرال موشي ديان

Moshe Dayan

رئيس الأركان العامة
جنرال دافيداليعازر

LG. David Elazar

قائد القوات الجوية
جنرال بنيامين بليد

MG. Benhamin Peled

قائد القوات البحرية
جنرال بنجامين تالم

MG. Benjamin Talem

نائب رئيس الأركان العامة
جنرال إسرائيل تال

MG. Israel Tal

ممثل رئيس الأركان في قيادة المنطقةالجنوبية
جنرال حاييم بارليف

LG. Haim Barlev

مدير الاستخبارات العسكرية
جنرال إلياهو زاعيرا
MG. Eliahu Zeira

نائب مدير الاستخبارات العسكرية
بريجادير آري شاليف
BG. Arie Shalev

قائد المنطقةالجنوبية
جنرال شيموئيل جونين
MG. Shmuel Gonen

قائد منطقة جنوب سيناء
جنرال يشياهو جافيش
MG. Yeshayahu Gavish

قائد مجموعة العمليات رقم 252
جنرال ألبرتماندلر
MG.Avrahain (Albert) Mendler
قتل يوم 13 اكتوبر بعمليه الكترونيه مصريه تشمل قوات المدفعيه

بريجادير كلمانماجن

BG. Kalman Magen

قائد مجموعة العمليات رقم 162
جنرال إبراهامآدن
MG. Avraham Adan

قائد مجموعة العمليات رقم 143
جنرال آريلشارون
MG. Ariel Sharon

قائد مجموعة العمليات رقم 146
بريجاديرساسون
BG. Sassoon

قائد مجموعة العمليات رقم 440
جنرال جرانيتيسرائيل
MF. Granit Ysrael

جنرال مناحمميرون
MG. Menachim Meron

رئيس الوفد الإسرائيلي في مباحثات كم 101
جنرال أهارونياريف
MG. Aharon Yarev
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
اسماء القاده المصريين والاسرائيليين في حرب اكتوبر1973
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
 مواضيع مماثلة
-
» خطها الجمسي في كشكول ابنته المدرسي
» يوميات حرب تشرين التحريرية 1973

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدي المركز الدولى :: المنتدى العام [ General Section ] :: مواضيع عامة(General)-
انتقل الى: